- 433,62 : (-5,4) с пошаговом объяснение и решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

\displaystyle - 433,62 : (-5,4)=80,3

Объяснение:

\displaystyle - 433,62\; : (-5,4)=4336,2\;: 54=80,3

\displaystyle \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r @{\;}l | l}  & 4 & 3 & 3 & 6{,} &2&  &  & \;54 \\\cline{9-9}- & 4 & 3 & 2 &  &  & & & \; 80{,}3\\\cline{2-6}  &  &  & 1 & 6 & 2 &  \, \\  &  & - & 1& 6&2  & \\\cline{3-6}  &  &   &  &  & 0 &  \\  \end{array}

Частное двух не равных нулю чисел равно частному их модулей, взятому со знаком "+" , если эти числа одинаковых знаков, и со знаком "-", если они разных знаков.

Чтобы разделить десятичную дробь на десятичную дробь, надо в делимом и в делителе перенести запятую на столько цифр вправо, сколько их после запятой в делителе, а затем выполнить деление на натуральное число.