Найдите длину средней линии трапеции, площадь которой равна 40, а высота 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

2 6/7 ед. изм.

Объяснение:

Площадь трапеции равна средней линии умноженной на высоту. Пусть средняя линия равна х, тогда

40=х*14

х=40/14=20/7=2 6/7 ед. изм.