ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО 40 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАчисло 11 является корнем уравнения

х^2+9х+q=0Найдите второй корень уравнения и значение q используя теорему Виетта​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x2 =  - 20 \\ q =  - 220

Объяснение:

x1  +  x2 =  - 9 \\ x1  \times x2 = q

Имеем первый корень уравнения

11 + x2 =  - 9 \\ 11 \times x2 = q \\ x2 =  - 20 \\ 11 \times ( - 20) = q \\ q =  - 220

Отвечает Дилмаш Мерей.

Смотри......................