Дано уравнение 2x² + 4x + m = 0: а) при каком значении параметра m равны между собой корни

уравнения?б) используя значение m найдите корни уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.

Дано квадратные уравнения вида ax²+bx+c=0. Корни такого уравнения равны тогда и только тогда когда дискриминант равен 0.

D=4²-4*2*m=16-8m

При m=2, D=0 => x1=x2=-1