2*(9х)+3-8х помогите к завтрашнему дню​


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

Здесь обычное линейное уравнение:

2*(9x)+3-8x=0\\18x+3-8x=0\\10x+3=0\\10x=-3\\x=-\frac{3}{10} \\x=-0,3

Ответ: x=-0,3