Спростити (a-5)(a+2)-a(a+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:  -2(3a+5).

Объяснение:

(a-5)(a+2)-a(a+3)​=a²+2a-5a-10-a²-3a=-6a-10=-2(3a+5).