Приведи квадратное уравнение 5x2 + 7(x – 2) = –14 + 3x2 к виду x(ax + b) = 0. x( x + ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

Ответ:

5x {}^{2}  + 7(x - 2) =  - 14 + 3x {}^{2}  \\ 5x {}^{2}  + 7x - 14 =  - 14 + 3x {}^{2}  \\ 5x {}^{2}  + 7x - 14 + 14 - 3x {}^{2}  \\ 2x {}^{2}  + 7x = 0 \\ x(2x + 7) = 0

если я правильно понимаю,то нужно просто привести к виду без дальнейшего решения?