Пример 2. Выполним действия: -15/81 ·161/5 + 1,65 : 0,33 – 8 – 165 : 33. полное решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-15/81*161/5=-483/81=-161/27(на три сократила)

2)1.65:0.33=5

3)165:33=5

4)-161/27+5=-161/27+135/27=-26/27

5)-26/27-8=-26/27-216/27=-242/27=-8 26/27

6)-8 26/27 -5=-13 26/27