Между какими целыми числами заключено число (корень из 80,и 17 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

1.

 \sqrt{1}  <  \sqrt{3}  <  \sqrt{4}

1 <  \sqrt{3}  < 2

ответ: 1,2

2.

 \sqrt{64}  <  \sqrt{80}  <  \sqrt{81}

8 <  \sqrt{80}  < 9

ответ: 8,9

3.

 \sqrt{16}  <  \sqrt{17}  <  \sqrt{25}

4 <  \sqrt{17}  < 5

ответ: 4,5

для каждого числа ищем ближайший корень, который даёт при вычислении целое число