2a^3+3ab+b^2 при a= 0,5, b=2/3​ и как дать балл я дам много


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

= 2х(0,5)^3 +3x 0.5x2/3 +(2/3)^2=2x0.125 + 3x 1/3 +4/9=0.25 + 1+ 4/9=1/4+1+4/9=1.25/36