3/4у-9=-12+у/4 как решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

3/4у-9=-12+1/4у

(3/4-1/4)у=9-12

1/2у=-3

у=-6

Объяснение: