Найдите значение выражения: а) x-y/2 в корне при x=126, y=54 б) корень x+ корень у/ 3 , при x=0,25,

y=0.01 в) x+y в корне/ 5, при x=27, y=22

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.
А. (126 - 54) / 2 = 36 корень = 6
б. 0,5 + 0,1 / 3 = 5/10 + 1/30 = (15+1) / 30 = 16/30 или 8/15
в. 27 + 22 = 49 корень = 7, 7/5 = 1,4