Найдите точку пересечения графиков линейных функций у = 2 - 3х и у = х - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

y = 2 - 3x            y = x - 2

2 - 3x  = x - 2

- 3x - x = - 2 - 2

- 4x = - 4

x = 1

y = x - 2 = 1 - 2 = - 1

y = - 1

Ответ : (1 ; - 1)