При каком значении b значение выражения b/3+b/9 равно 3?ПОМОГИТЕЕЕЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

\dfrac b3 + \dfrac b9 = 3\\\\\dfrac{3b}{9}+ \dfrac b9=3\\\\\dfrac{3b+b}{9}=3\\\\3b+b=27\\\\4b=27\\\\b=\dfrac{27}{4}=6{,}75

Отвечает Гусев Иван.

Ответ:

6,75...............?.?...?.?......