дана функция k x чему равен коэффициент k если график функции проходит через точку с абсциссой

равной 3 и ординатой равной -4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.

Ответ:

k = - 4

Объяснение:

y=\dfrac{k}{x}

\left(3;\; -\dfrac{4}{3}\right)

Подставим вместо х и у соответствующие координаты:

-\dfrac{4}{3}=\dfrac{k}{3}

k=-\dfrac{4}{3}\cdot 3

k=-4