ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО. При каких действительных значениях х квадратичная функция

y=x(2)-x-3 принимает значение (-3)? В ответе укажите все значения х в порядке возрастания без запятых и пробелов

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.

Ответ:

01

Объяснение:

х²-х-3=-3

х²-х-3+3=0

х²-х=0

х(х-1)=0

х=0

х-1=0

х=1

При х=0; и х=1.

  • Чтобы найти значение аргумента зная значение функции нужно в формулу вместо y подставить это значение.