На трёх полках находятся 80 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на

третьей — на 15 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке? помогите пж 20 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

2х+х+2х-15=80

5х=80+15

5х=95

Х=95:5

Х=19

2*19=38

38-15=23

Ответ:на первой полке-38книг,на второй-19,на третьей-23

Объяснение:

2х+х+2х-15=80

5х=80+15

5х=95

Х=95:5

Х=19

2*19=38

38-15=23

Ответ:на первой полке-38книг,на второй-19,на третьей-23