Решите уравнение |2х-7|=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.

Ответ:

1) 3,6, 2) 3,4

Объяснение:

Так как уравнение | 2x - 7 | = 0,2 - модульное, то возможны два варианта решения.

1. Если | 2x - 7 |больше и равно нулю.

2х - 7 = 0,2

2х = 7,2

x = 3,6

2. Если | 2x - 7 |меньше нуля.

- ( 2x - 7 ) = 0,2

- 2х + 7 = 0,2

- 2х = -6.8

х = 3,4

Ответ: 1) 3,6, 2) 3,4

Отвечает Жайнак Гаухар.

Ответ:

Во вложении!!!!!!!!!!!!!!!