Производная функции у = -5х^3 -6х^2 +1 в точке х=-2. Равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Елизавета.

y = - 5x³ - 6x² + 1

y'(x) = - 5(x³)' -6(x²)'+ 1' =-5 * 3x² - 6 * 2x +0 = - 15x² - 12x

y'(- 2) = - 15 * (-2)² -12 * (- 2) = -15 *4 + 24 = - 60 + 24 = - 36

Ответ : y'(-2) = - 36