Решите задачу с помощью уравнения:В двух седьмых классах 62 учеников,причём в одном на 4 ученика

больше,чем в другом.Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Объяснение:

х+4+х=62

2х+4=62

2х= 62-4

2х=58

х=58:2

х=29(уч)

в одном классе.

2) 29+4=33(уч)

во втором классе.

Ответ:в одном 29ученика ,во втором 33ученика.