Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с физикой. Вычислите силу притяжения тела массой 13 кг к

земле. Тело находится на высоте 11 км над землёй. (с расчётами и формулами, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

Формула силы взаимного притяжения- F=G*m1*m2/r^2, где G- гравитационная постоянная; m1 и m2- массы притягивающихся тел; r- расстояние между телами.

G=6,67*10^-11

m1=13кг

m2=5,9726*10^24

Далее мы представляем это в формулу и получаем, что F=4,38276*10^-8