1. Велосипедист собирался преодолеть расстояние от поселка до станции за 5 часов. Выехав из

поселка, он увеличил свою скорость на 3 км/ч и проехал расстояние до станции за 4 часа. Чему равно расстояние от поселка до станции?а В двух седьмых классах 47 учеников, причем в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?в Саша решил две за 35 минут. Первую задачу он решал на 7 минут дольше, чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
1) 4*(v+3)=5*v⇒4*v+12=5*v⇒v=12⇒расстояние равно v*5=12*5=60 км.

а) х+х+3=47⇒2*х+3=47⇒2*х=44⇒х=22

б) х+х+7=35⇒2*х+7=35⇒2*х=37-7=28⇒х=28/2=14 минут - время решения 2 задачи.