В двух седьмых классах 67 учеников,причём в одном на 3 ученика больше,чем в другом.Сколько учеников

в каждом классе. [короткое условие к задаче] Пусть х учеников в первом седьмом классе и х+3 учеников во втором седьмом классе.В двух седьмых классах 67 учеников. Уравнение:х+3+х=67 .........   Пожалуйста помогите решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

x+3+x=67

2x+3=67

2x=67-3

2x=64

x=64/2

x=32