Какой многочлен надо вычесть из многочлена х²-6х+12 чтобы разность была тождественно равна двучлену

х+12 1)х-7 2)х²-7х 3)х-7х² 4)7х

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2)x^2-7x

Объяснение:

x^2-6x+12-(искомый)=x+12

(искомый)=x^2-6x+12-(x+12)=x^2-6x+12-x-12=x^2-7x