1)Какому двучлену тождественно равно выражение 2(p+q)^2-p(4q-p)+q^22)Преобразуйте в многочлен

выражение (a+b) (b-a) (b^2+a^2)3) Докажите, что выражение (n-3t)(n+3t)+(2t+n)(n-2t)-2(n^2-6,5t^2)тождественно равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

1) =2p²+2q²+4pq-4pq+p²+q²=3p²+3q²

2)=( b²-a²)(b²+a²)=b⁴-a⁴

3)=n²-9t²+n²-4t²-2n²+13t²=0