Отметь любые 3 точки графика уравнения y=3x-1​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Баканин Тимофей.

у = 3х - 1

Пусть х = 1

у = 3 × 1 - 1 = 3 - 1 = 2 (1; 2)

Пусть х = 0,5

у = 3 × 0,5 - 1 = 1,5 - 1 = 0,5 (0,5; 0,5)

Пусть х = 2

у = 3 × 2 - 1 = 6 - 1 = 5 (2; 5)

Ответ: координаты трёх точек – (1; 2), (0,5; 0,5), (2; 5)