Доведіть тотожність: , якщо у не дорівнює +- 5.ДОПОМОЖІТЬ БУДЬЛАСКА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

делить будем каждое слагаемое отдельно

1. \frac{20y}{y^2-25} : \frac{2y}{3(y-15)} =\frac{20y *(3(y-5)}{y^2-25} =\frac{30}{y+5}

2. \frac{2y}{y+5} : \frac{2y}{3(y-5)} = \frac{2y*3(y-5)}{(y+5)*2y} = \frac{3(y-5)}{y+5}

3. \frac{2y}{3(5-y)} : \frac{2y}{3(y=5)} = \frac{2y*3(y-5)}{3(5-y)*2y } =-1

теперь имеем уравнение

\frac{30}{y+5} +\frac{3(y-5)}{y+5} -(-1) =4

ну и дальше

\\\frac{30}{y+5} +\frac{3(y-5)}{y+5}  =3\\\\\frac{30y+-15}{y+5} =3\\5\\30+3y-15=3(y+5)\\3(y+5)=3(y+5)

тождество доказано