Дана функция: y= 42x−11. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно −4?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

у=42х-11

у=-4

42х-11=-4

42х=-4+11

42х=7

х=42/7

х=6