X+X+30=99 как правильно решит


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Ответ:

2x + 30 = 99

2x = 99 - 30

2x = 69

x = 69/2 (шестьдесят девять вторых )

Отвечает Трофимов Вадим.
X+x+30=99
2x=99-30
2x=69
X=69:2
X=34,2