7аласс решите уравнения: 1) (x-4)+(x+6)=4 2) 23-(x+5)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

1)х-4+х+6=4

2х+2=4

2х=4-2

2х=2|÷2

х=1

2)23-х-5=13

-х=13-23+5

-х=-5

х=5