При каком значении переменной значение выражения 3х— 2 равно 19 ?ДАЮ 10 БАЛЛОВ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

7

Объяснение: 7*3=21       21-2=19

Отвечает Михайличенко Снежана.
Получается уравнение :
3х-2=19
3х=19+2
3х=21
Х=7