2.103. выполните умножение многочлен ов 2)(2x+3)(5x-4) 4)(5a-3b)(4a-b) Помогите вас прошу очень

сильно

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

Объяснение:

.......................


Отвечает Стефаненко Влада.

(2x+3)(5x-4) = 2x\cdot5x-2x\cdot4+3\cdot5x-3\cdot 4 = 10x^2+7x-12

(5a-3b)(4a-b) = 5a\cdot4a-5ab-3b\cdot4a -3b\cdot(-b)=20a^2-17ab+3b^2