Укажи точки, которые принадлежат графику функции y = Верных ответов: 3 (13; 1) (22; 0) (6; 2) (1;

2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

Ответ и Объяснение:

Условие с графиком и ответом в приложении.

Полное условие: Укажи точки, которые принадлежат графику функции

\tt y=-\sqrt{x+3} +5.

Верных ответов: 3

(13; 1)

(22; 0)

(6; 2)

(1; 2)

Решение.

Если точки принадлежат графику функции, то координаты удовлетворяют уравнение функции. Проверим:

1) (13; 1), то есть x=13, y=1

\tt y=-\sqrt{13+3} +5=-\sqrt{16} +5=-\sqrt{4^2} +5=-4+5=1

Ответ: принадлежит.

2) (22; 0), то есть x=22, y=0

\tt y=-\sqrt{22+3} +5=-\sqrt{25} +5=-\sqrt{5^2} +5=-5+5=0

Ответ: принадлежит.

3) (6; 2), то есть x=6, y=2

\tt y=-\sqrt{6+3} +5=-\sqrt{9} +5=-\sqrt{3^2} +5=-3+5=2

Ответ: принадлежит.

4) (1; 2), то есть x=1, y=2

\tt y=-\sqrt{1+3} +5=-\sqrt{4} +5=-\sqrt{2^2} +5=-2+5=3\neq 2

Ответ: не принадлежит.