4 sin2 x + 11 sin x – 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Объяснение:

4sin^2x+11sinx-3=0.

Пусть sinx=t     ⇒

4t^2+11t-3=0\\D=169\ \ \ \ \sqrt{D}=13\\ t_1=sinx=-3  \notin\\t_2=sinx=0,25\\ x=arcsin(0,25)+2\pi n.

Ответ: x=arcsin(0,25)+2πn.