Дам 15 баллов. Какая из точек А(3;5) или В(-3;-2), принадлежит множеству решений неравенства

у-х^2+6х<_0​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

чтобы решить, нужно подставить обе точки.

точка А: 5<=3²-3×6; 5<=9-18; 5<=(-9) верно

точка В: -2<=(-3)²-(-3)×6; -2<=9+18; -2<=27 неверно

значит, точка А является решением, а точка В - нет

Объяснение: