Помогите срочно Знайти значення виразу -0,4(-3)²+1/49×7²


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Данный ответ представлен фотографией.


Отвечает Пахомова Эрика.

Ответ:

-2.6

Объяснение:

-0.4(-3)²+1/49×7²=-0.4*9+1/49*49= -3.6+1 = -2.6