Решите уравнение 3) 3^-1 x+3^-2 x =9^-2+x плис дайте ответ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Відповідь:

х=16,2

Пояснення:

3^{-1}x+3^{-2}x  =9^{-2} +x

-3^{1}x-3^{2}=-9^{2}   +x

-3x+9x=81+x

6x-x=81

5x=81

x=81 :5

х=16,2

-3*16,2+9*16,2=81+16,2

-48,6+145,8=97,2

97,2=97,2