Допоможіть будь ласка0,2(y-2(y-1)+5)-2y+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голицын Александр.

Ответ:

у=2

Объяснение:

0,2(у-2(у-1)+5)-2у+3=0

0,2(у-2у+2+5)-2у+3=0

-0,2у+1,4-2у+3=0

2,2у=4,4

у=2