ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! График функции y=kx+7 2/9 проходит через точку с координатами (15; - 3

7/9). Найдите коэффициент k. Пожалуйста, с подробным решением!​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртенкова Эмми.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

График функции y=kx+7 и 2/9 проходит через точку с координатами (15; - 3 и 7/9). Найдите коэффициент k.

Для выполнения задания нужно подставить известные значения х и у (координаты точки) в уравнение и вычислить k:

y=kx+7 и 2/9            (15; - 3 и 7/9).

-3 и 7/9 = k*15 + 7 и 2/9

-15k=7 и 2/9 + 3 и 7/9

-15k=10 и 9/9

-15k=11

k=11/-15

k= -11/15.