Раскройте скобки в выражении 8 n − ( − 5 m − 3 n ) − 4 ( 2 n + m ) и приведите подобные слагаемые.

Укажите правильный вариант ответа: m + 1 5 n| m + 3 n| 9 m дам 10 поинтов

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

8n-(-5m-3n)-4(2n+m)=8n+5m+3n-8n-4m=5m+3n-4m=m+3n