Найдите значение выражения 2х +6-5x при х=-5помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.

2x + 6 - 5x, при x = -5;

2x + 6 - 5x = 2(-5) + 6 - 5(-5) = -10 + 6 + 25 = -4 + 25 = 21

Ответ: 21.

Отвечает Ноябрёва Даша.

Ответ:

2×(-5)+6-5×(-5)=-10+6+25=21