1. Расстояние прошедшее моторной лодкой, передвигающийся против течения 4 часа равна 124 км.

Скорость лодки 35 км/ час. Скорость течения равна: 2. Маша прочитала 120 страниц. В первый день прочитала 1/3 часть, во второй день прочитала 1/5 часть, а оставшуюся часть страниц прочитала в третий день. Сколько страниц прочитала в третий день? С пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

Скорость течения реки

4км/ч.

Объяснение:

1)124:4=31(км/ч) скорость мотор

ной лодки против течения.

Как найти скорость течени ре

ки?

Чтобы найти скорость течения

реки, нужно от собственной ско

рости отнять скорость против те

чения .

2)35-31=4(км/ч) скорость течения

реки.

О Т В Е Т: 4км/ч скорость

течения реки.

З а д а ч а 2.

1 с п о с о б:

1)120×1/3=40(стр.) прочитала Ма

ша в первый день.

2)120×1/5=24(стр.) прочла Маша

во второй день

3) 40+24=64(стр.) прочла Маша

за 1ый и 2ой дни.

4) 120-64=56(стр.) прочитано Ма

шей за 3ий день.

2 с п о с о б:

1)1/3+1/5=5+3/15=8/15(ч) книги

прочитано за 2 дня.

2)1-8/15=7/15(ч) осталось прочи

тать в третий день.

3)120×7/15=8×7=56(стр.) прочита

но за 3ий день.

Ответ: 56 страниц.