Найдите восемнадцатый член арифмет прогрессии если а1=70 и d= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.
 a_{18} =a_{1} +(n-1)*d
 a_{18} =70 +(18-1)*(-3)=70-17*3=70-51=19