ПРОШУ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО, СРОЧНО!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО... ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА 1.

РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯА) 3а-5*(2a-1)=3*(3-2a)Б)(x-4)/2+3x=52.ПОСТРОЙТЕ ГРАФИК ФУНКЦИИ y=3x-2ПОДРОБНО РАСПИСАТЬ.... ПРОШУ.... ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

А) -5*(2а-1)=3*(3-2а)

-10а+5=9-6а

-4а=4

а= -1

Б) (х-4)/2+3х=5

x/2 -2 +3x = 5

2,5x =7

x= 2,8

У=3Х-2 - ПРЯМАЯ

Чертишь таблицу из 2 строк

х 1 2

у 1 4

После этого чертишь координатную плоскость и проводишь линию, задевая точки (1;1) и (2;4), но и прочерчиваешь линию чуть дальше точек, что покажет, что это прямая, а не отрезок

Объяснение: