1. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y = x2 + 3√x + 1 на отрезке [1;25]. 2. При

каких значениях параметра a уравнение 3 + ax−x*2 = −(a−x)*2 не имеет решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

Ответ:

Только 2

2. 2(a-2x)=ax+3

   2a-4x=ax+3

   ax+4x=2a-3

   (a+4)x=2a-3

  Ответ: уравнение не имеет решений​  при  a= - 4

Объяснение: