Знайти корені квадратного тричлена x^2-8x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

x1 = 2

x2 = 6

Объяснение:

D = b² - 4ac = (-8)² - 4 * 1 * 12 = 16

x1 = (-b - √D)/2a = (8 - √16)/2*1 = 2

x2 = (-b + √D)/2a = (8 + √16)/2*1 = 6