Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 7504 руб. Детям предоставляется скидка

10%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 7 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфимов Антон.

Ответ: сумма равна 5*7504+7*0,9*7504=7504*(5+6,3)=7504*11,3=84795,2 рубля.

Объяснение: