Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 12572 руб. Детям предоставляется скидка

9%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 2 детей и 3 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Ответ:

60,596

Объяснение:

1) 9% от 12.572 - 1.131

2) 12.752-1.131=11.440 - цена билета для 1 ребенка

3) 11.440+11.440=22.880 - цена билетов для 2 детей

4) 12.572+12.572+12.572=37.716 - цена билетов для 3 взрослых

5) 22.880+37.716=60.596 - цена билетов на группу из 2 детей и 3 взрослых

Ответ: 60.596 рублей