Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13608 руб. Детям предоставляется скидка

21%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 3 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.

1) 13608 ÷ 100 × 21 = 13608 × 0,21 = 2857,68 (руб) - скидка для 1 ребенка.

2) 13608 - 2857,68 = 10750,32 (руб) - стоимость для 1 ребёнка.

3) 10750,32 × 3 = 32250,96 (руб) - стоимость для 3 детей.

4) 13608 × 5 = 68040 (руб) - стоимость для 5 взрослых.

5) 68040 + 32250,96 = 100290,96 (руб)

Ответ: 100290,96 рублей потратит группа.