Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13923 руб. Детям предоставляется скидка

12%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 14 детей и 3 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

589222,36 рублей

Объяснение:

1) 13923/100*12=1670,76 руб - составляет 12 %

2) 13923-1670,76=12252,24 руб - детский билет

3) 12252,24*14=171531,36 руб - на 14 детей

4) 13923*3=41769 руб - на 3 взрослых

5) 171531,36+417691=589222,36 руб - потратит группа

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

Объяснение:

1)13923÷12=1160(скидка)

2)13923-1160=12763×14=178682(в общем с детей)

3)13×13923=41769(со взрослых)

4)178682+41768=220450

Ответ:группа потратит 220450руб